пятница, 31 мая 2013 г.

Доказан вред Wi-Fi

31.05.2013

Оказывается, горячо любимый Wi-Fi, который (будучи бесплатным в McDonald's, аэропортах, кафе, на вокзалах и прочих общественных местах) как никогда полезен для хакеров и ламеров, стремящихся заслать вирусы и трояны, а затем получить пароли, явки, удаленный доступ к Вашему гаджету или ноутбуку, ещё и вреден.

Школьницы из Дании провели необыкновенный эксперимент и доказали негативное влияние Wi-Fi-роутера.

Проверить влияние Wi-Fi на клетки живого организма девятиклассниц подвигло недомогание, которое они начали испытывать с недавних пор. Они предположили, что это связано именно с беспроводной сетью, так как ночью мобильные телефоны школьниц лежали рядом с кроватями.

В ходе эксперимента девушки положили 6 лотков с семенами кресс-салата в комнату, где отсутствовал доступ к Wi-Fi а еще 6 – в комнату с двумя Wi-Fi-роутерами. Через 2 недели школьницы проверили семена: помещенные в комнату без доступа к Wi-Fi семена взошли, а в другой комнате – погибли.

Этот опыт вызвал довольно оживленную дискуссию в Дании относительно потенциальной опасности для здоровья, которую несут мобильные телефоны и Wi-Fi-оборудование.

Комментариев нет:

Отправить комментарий