вторник, 30 декабря 2014 г.

Простые советы, как безопасно покупать в интернете

Как делать покупки в интернет-магазинах так, чтобы не попасть на мошенников и не потерять свои деньги? Есть несколько несложных правил по этому поводу, которые, возможно, вам пригодятся.

Если вы храните на счету немалые средства, то для того, чтобы обезопасить их, вы можете поставить интернет-лимит - сумму, больше которой вы не сможете потратить со своей карты в течение календарного месяца (с 1-го числа одного месяца до 1-го числа следующего). Система блокировать расчеты, превышающие указанную вами сумму - таким образом можно как защищаться от мошенников, так и экономить, распланировав свои расходы.

К примеру, если вы установите лимит размером 2000 гривен и сразу совершите покупку на 1600 гривен, до конца текущего месяца вы сможете использовать еще 400 гривен. Если нужно будет срочно отменить ограничения, лимит на расчеты можно отключить или повысить его сумму, зайдя в свой аккаунт - внесены изменения заработают менее чем за час, обычно через 5-10 минут.

Для расчетов можно оформить отдельную карточку - это может быть виртуальная интернет-карта, на которую вы будете переводить средства только тогда, когда собираетесь что-то купить. Таким образом, номер и данные своей основной карты, на которой вы храните деньги, вы нигде не указываете. Виртуальную интернет-карточку можно пополнять напрямую через терминалы, а открыта она может быть в удобной для вас валюте - гривне или долларах.

При расчетах в интернете от вас потребуют указать номер карты, срок ее действия и CVV2-код - последние 3 цифры номера, указанного на обратной стороне карты.

Обращайте внимание на то, заслуживает доверия сайт, на котором вы производите оплату. Некоторые мошеннические сайты маскируются под известные крупные интернет-магазины или сервисы.

Удачных вам покупок!

http://www.epochtimes.com.ua/science/technology-and-discoveries/bezpechno-kupuvati-v-interneti-prosti-poradi-118810.html 

Комментариев нет:

Отправить комментарий